Жители Самары при онлайн-покупках больше всего тратят на одежду и обувь

Фото с сайта pixabay.com
Исследование Авито Работы и Авито Рекламы показало, что для большинства работающих жителей Самары онлайн-шопинг стал привычным способом приобретения повседневных товаров. В опросе приняли участие более 7 тыс. россиян, включая самарцев с разными профессиями: сотрудники промышленности (6%), образования, финансов, логистики и HR (по 6%), а также IT-специалисты, инженеры, научные работники, продавцы и складские работники (по 5%).
Большинство опрошенных тратят на онлайн-покупки от 5% до 25% своего ежемесячного дохода: 37% направляют на это 5–15% зарплаты, 36% — 16–25%. От 26% до 50% дохода расходуют 15%, а до 4% — 13% респондентов. Мужчины чаще тратят 5–15% дохода (43% против 39% женщин), тогда как женщины чаще выделяют на онлайн-покупки 26–50% зарплаты (14% против 10%).
По категориям расходов лидируют одежда и обувь — 68% жителей Самары указали их как основное направление покупок. На втором месте — товары для красоты и ухода (38%), на третьем — товары для дома и ремонта (37%). Электронику и гаджеты покупают 15% респондентов, детские товары и предметы для дома и дачи — по 11%. Остальные категории, включая автотовары, инструменты, услуги, мебель и спорт, выбирают меньше 10% участников опроса.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



