Жители Самары выступили против переноса грузового порта на реку Сок
В администрацию города Самары поступают десятки обращений с требованиями не переносить грузовой порт на реку Сок. Как считают граждане, такой объект в Красноглинском районе нанесет непоправимый ущерб экологии и жителям района.
На данный момент порт расположен на стрелке реки Волга и Самара, но этот участок хотят отдать под комплексную застройку, так это место расположено в центре города. Поэтому в Минтрансе и задумались о переносе.
По заказу ведомства был подготовлен и принят проект планировки стройки, внеся изменения в генплан региона. Однако жители Красноглинского района выступили с протестами, на решение перенести порт на реку Сок. Граждане негодуют что это поставит под угрозу экологическую обстановки в акватории. Люди не понимают, что это даст, ведь нынешний порт расположен очень грамотно.
Впрочем, не исключается что речной порт, может остаться на своем месте. Ведь в генплане указана не только идея о переносе, но и реконструкции существующего сооружения, сообщает 63.ru.
Читайте также:
На Пасху и майские придет аномальная жесть, такого не было с 1885 года: синоптики предупреждают, к чему готовиться
Отдыхать будем две недели: опубликованы новые даты предстоящих майских выходных
Каким будет лето после аномально теплой зимы: синоптики предупредили, что ждёт садоводов и дачников в 2025
Адская летняя жара ударит раньше срока: Вильфанд рассказал о погоде на Пасху в России