Чрезвычайная ситуация введена в Ростове-на-Дону из-за непогоды

Служба новостей Автор статьи
Ростов-на-Дону ввел режим ЧС из-за последствий ...

AI Сгенерировано ИИ

MaxДзенTelegram

В Ростове-на-Дону власти объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с последствиями сильной непогоды. Об этом 26 июля сообщил мэр города Александр Скрябин. Данную информацию сообщает портал ГлагоL.

В результате сильного ветра и ливня в городе упали более тысячи деревьев. Городские службы работают над расчисткой дорог в течение всего дня.

По словам мэра, число пострадавших жителей увеличилось до 28, а в диспетчерскую службу поступило 35 тысяч обращений от граждан.

В нескольких районах города до сих пор отсутствует электричество, и не функционируют пять котельных. В работе электриков находится более 100 заявок. Из-за повреждений контактной сети почти все трамваи и троллейбусы не смогли выйти на линии.

«Я поставил задачу устранить неполадки в максимально сжатые сроки, однако есть высокая вероятность, что к завтрашнему дню восстановить работу электротранспорта в полном объеме не удастся», — добавил Скрябин.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области также нарушено движение нескольких поездов из-за непогоды. Накануне вечером отключились тяговые подстанции и автоматические устройства регулирования движения поездов из-за сильного ветра.

Татьяна Будкина

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники