Названы вакансии с зарплатой выше 200 тысяч рублей для российских пенсионеров

Как выяснилось, даже в России у пенсионеров или тех, кто только к преклонному возрасту приближается, есть возможность официально зарабатывать трехзначные суммы. Компания "Работа.ру" привела в своем исследовании перечень вакансий с высокой зарплатой для пожилых людей. Об этом пишет ТАСС.

Самой высокооплачиваемой оказалась должность повара в Норильске. Соискателям обещают заплатить за эту работу до 240 тысяч рублей. Правда, это сумма за вахту. Чтобы устроиться туда, нужно всего лишь среднее профильное образование, медкнижка, опыт работы не менее года и необходимые для этой профессии знания.

Далее идет вакансия геодезиста в Москву и Петербург на строительные объекты за 150 тысяч рублей в месяц. Чуть менее получит сварщик на Ямале (трудоустройство в Уфе) - 135 тысяч в месяц. Следом снова столица: там портному по ремонту одежды готовы заплатить более 100 тысяч рублей. Кстати, аналогичную сумму получит и автомеханик-автослесарь в Казани - а это уже рукой подать от Самары.

Отметим, средний размер страховой пенсии в Самаре сейчас составляет 15,6 тысяч рублей. Всего в губернии числятся чуть меньше 1 миллиона пенсионеров.