Основатель Wildberries не ожидала высокого интереса к мессенджеру WB Chat
Основательница Wildberries Татьяна Ким признала, что не предвидела значительного интереса к мессенджеру WB Chat. Изначально приложение разрабатывалось для внутреннего общения сотрудников компании и взаимодействия с клиентами в рамках экосистемы маркетплейса. Однако после его появления в магазинах приложений, его начали активно скачивать и сторонние пользователи. Эту информацию сообщает издание ITinfo.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Wildberries, в дальнейшем мессенджер планируется использовать для общения с продавцами и брендами. Татьяна Ким отметила, что массовую рекламу WB Chat не планировали, но, если так произошло, «пусть будет во благо».
Ранее сообщалось, что за год доля продавцов Wildberries, сталкивающихся с задержками выплат, возросла с 30 до 76%, а средний срок вывода средств увеличился с 21 до 26–30 дней.



