SpaceX обсуждает аренду 80 тысяч сотовых вышек, сообщают СМИ
SpaceX, компания под управлением Илона Маска, нацелена на получение доступа к минимум 80 тысячам сотовых вышек в США и уже ведет переговоры с ключевыми игроками данного рынка. Это шаг к становлению четвертым общенациональным мобильным оператором страны, как сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на осведомленные источники. Данную информацию сообщает портал РИА Новости.
Издание сообщает, что SpaceX стремится получить доступ к вышкам сотовой связи по всей стране и ведет переговоры как минимум с одной крупной телекоммуникационной компанией для достижения этой цели.
Ожидается, что объем возможных соглашений составит миллиарды долларов. Среди ключевых партнеров, с которыми ведутся переговоры, находится Crown Castle Inc., один из крупнейших владельцев телеком-вышек в США, наряду с American Tower Corp. и Vertical Bridge Holdings.
Ранее SpaceX приобрела лицензии на низкочастотный диапазон и получила разрешение от федеральной комиссии по связи (FCC) на запуск 15 000 спутников, которые смогут передавать сигнал на обычные смартфоны.
Также сообщалось о планах Маска по запуску нового поколения спутников, которые будут работать как орбитальные центры данных.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX
Читайте также:
Деревянные окна со стеклопакетами по цене от производителя в Пушкино



