12 000 км на одометре Искры: как прошла обкатка автомобиля

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

На одометре универсала Lada Iskra SW Cross зафиксирован пробег в 12 000 км. Автомобиль, оснащенный 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л. с. и вариатором, начал свою эксплуатацию в марте 2026 года. Данную информацию сообщает портал kazanonline24.ru.

За три месяца эксплуатации под капотом накопилось значительное количество пыли. Первые поездки начались в середине марта, когда на дорогах практически не было слякоти, поэтому такое загрязнение стало неожиданностью.

Капот открывать приходилось нечасто. За весь пробег уровень моторного масла остался неизменным и находится посередине между отметками на щупе. Это нетипично для обкатки, так как обычно масло расходуется быстрее, но в данном случае все в порядке.

К другим агрегатам автомобиля замечаний не возникло. Ранее сообщалось, что проблемы с электроникой Lada Iskra были устранены благодаря обновлению программного обеспечения.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники