Land Cruiser признали уязвимым: Toyota представила новый иммобилайзер

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Компания Toyota представила новый иммобилайзер под названием Toyota Genuine Accessory Secondary Immobiliser, стоимость которого составляет 1 735 австралийских долларов с установкой. Об этом рассказывает Чебоксары Live.

Существующий замок рулевого вала, который ранее использовался для защиты, оказался неэффективным. По результатам независимых тестов, угонщик может справиться с ним всего за 20 секунд с помощью обычной болгарки. Это привело к тому, что дилеры получают множество жалоб, а страховщики стали ужесточать условия для владельцев внедорожников.

Новый комплект включает в себя два брелока, автономную сирену с резервным аккумулятором, световой индикатор на рулевой колонке и наклейку на стекло. Установка занимает около пяти часов, а гарантия действует до конца заводской гарантии или два года с момента установки.

Тем не менее, полная защита не гарантируется даже с этим новым аксессуаром. Toyota рассматривает его как часть «слоистой» обороны. Журналисты Carscoops отмечают, что предыдущие меры на некоторых рынках оказались неэффективными, и новый комплект представляет собой попытку предложить заводскую альтернативу сторонним сигнализациям.

Для владельцев автомобилей в России ситуация усложняется из-за параллельного импорта и отсутствия централизованной поддержки. Официальные дилеры редко предлагают эффективные системы, а использование сторонних иммобилайзеров может привести к потере гарантии. Поэтому владельцам стоит заранее учитывать расходы на улучшение защиты.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Французские окна для балконов и лоджий по цене от производителя