Гарантийный ремонт китайских автомобилей Avatr 12 грозит проблемами

freepik
В декабре на российском рынке начались продажи фастбека премиум-класса Avatr 12, который предлагает уникальную пожизненную гарантию для первых покупателей. Об этом сообщили в Autonews.ru.
Анализ гарантийных условий показал, что для китайских автомобилей в России сроки обслуживания сильно различаются в зависимости от бренда. Обычно длительная гарантия распространяется на двигатель, трансмиссию и защиту от коррозии, тогда как элементы вроде тормозных дисков, аккумуляторов и фильтров имеют ограниченный срок гарантии. Несоблюдение регламента ТО может стать причиной отказа в гарантийном ремонте.
Несмотря на продолжительные сроки гарантии, владельцы сталкиваются с трудностями при ремонте. По словам Юлии Трушковой из компании «Рольф», основные проблемы связаны с двигателем, трансмиссией и электрооборудованием. Мария Посеницкая из «Автосвиты» отметила трудности с подбором запчастей и низкое качество материалов. Артемий Тушков из «Китаяна» добавил, что дилеры могут трактовать условия гарантии по-разному, включая претензии за несвоевременное ТО или косметические дефекты, пишет источник.
Читайте также:
- Синоптик Роман Вильфанд уверен: площадь снежного покрова вырастет зимой 2025-2026
- В Европе мандариновые корки на вес золота, а мы тут выбрасываем: здорово помогает в хозяйстве
- Что женщина понимает только с годами: стихотворение Рубальской, в котором — вся мудрость прожитых лет
- Качественное, недорогое и без пальмы: эксперты Роскачества вычислили лучшие бренды сливочного масло
- Этот майонез можно есть ложками: заправляю все новогодние салаты - 4 ингредиента и 3 минуты
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен



