Иной мир существует: учёные доказали, что жизнь после смерти продолжается

Анастасия Максименко Редактор ленты новостей
Нейробиологи из Нидерландов изучили случаи клин...

Сгенерировано ИИ

MaxДзенTelegram

Учёные заявили о существовании жизни после смерти

Исследование случаев клинической смерти

Группа голландских нейробиологов, в которую вошли Титус Ривас, Энни Дирвен и Рудольф Смит, провела масштабное исследование, основанное на анализе более семидесяти случаев клинической смерти. Все пациенты ранее были официально признаны находившимися в состоянии полной остановки жизненно важных функций.

Многие из них сообщили о схожих переживаниях — ощущении выхода сознания за пределы тела и продолжении существования вне физической оболочки.

Необычный случай во время операции

Один из наиболее показательных эпизодов произошёл во время операции по замене сердечного клапана. Кардиохирург зафиксировал клиническую смерть пациента и уведомил об этом родственников.

Спустя некоторое время медицинская аппаратура неожиданно показала восстановление сердечной деятельности, и состояние пациента стабилизировалось без дополнительных вмешательств.

Детали, которые невозможно было увидеть

После возвращения к жизни пациент смог подробно описать действия врачей и медсестёр, происходившие в момент клинической смерти. Он упомянул даже мелкие детали, включая записи, сделанные медицинским персоналом.

По словам исследователей, это вызывает особый интерес, поскольку в тот момент пациент физически не мог видеть происходящее из-за медицинской повязки на глазах.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники