Какие товары обязательно стоит приобрести для салона груминга

Для профессионального ухода за домашними животными нужно почти такое же сложное оборудование, как и для людей. Наших любимцев тоже требуется иногда стричь, расчёсывать шерсть, мыть профессиональными шампунями. Это касается не только породистых кошек и собак: порой в таком уходе нуждаются и самые обычные питомцы.

В профессиональном груминг-салоне часто есть машинка мозер для стрижки собак, позволяющая легко достичь нужной длины шерстяного покрова. Стрижка необходима, если у собаки слишком длинная шерсть или приближается тёплое время года.

Что ещё должно присутствовать в салоне и для чего это предназначается?

Машинки и ножницы для стрижки

Стрижка собак и кошек определённых пород - это регулярное мероприятие, но для каких-то питомцев она проводится лишь от случая к случаю. Как правило, в рамках подготовки к выставкам породистых животных её не делают. Иногда требуется сделать какую-либо "причёску" - для этого применяется не только стрижка, но и расчёски, и декоративные элементы.

Фены для сушки

Мытьё шерсти тоже очень важно - для животных необходимо чувствовать себя комфортно, и чистота играет в этом не последнюю роль. Чтобы не возникало ощущения чрезмерной влажности, следует сразу же после мытья высушить шерсть феном.

В профессиональных салонах используется сразу несколько моделей фенов для разных случаев. Если вы выбираете аппаратуру для собственного салона, отдавайте предпочтение моделям, имеющим несколько режимов температуры и интенсивности подачи воздуха.

Шампуни и другая косметика

Чтобы мех животных долго оставался в хорошем состоянии, при уходе за ним необходимо применять качественные шампуни и бальзамы. Часто для салонов приобретаются целые наборы профессиональной косметики и уходовых средств для кошек и собак.

В частности, широко применяется косметика для животных IV SAN BERNARD - но разные салоны отдают предпочтение различным маркам. Выбирайте то, с чем у вас уже есть положительный опыт работы. Если такового ещё нет, можете попробовать выяснить, чем чаще всего пользуются в салонах вашего города.

Выбирая товары для груминга, ориентируйтесь прежде всего не на известность марки и не на стоимость её продукции, а на качество. От него зависит результат процедур, репутация вашего салона и состояние самих животных. Лучше будет купить такую продукцию в фирменном магазине одного или нескольких брендов.