Почему Самара идеальный город для отдыха и просвещения

Самара - город боевой и трудовой славы. Он находится на 9 месте по численности населения в России. Кроме того, Самара - крупный транспортный, экономический, научно-образовательный и культурный центр. Она также представляет собой крупный центр металлообработки и машиностроения, металлургии, пищевой, нефтеперерабатывающей, космической и авиационной промышленности. В городе есть больше 150 крупных и средних промышленных предприятий.

Столица 63 региона - это отличный вариант для поездки на выходные и дольше. В Самаре хорошо сохранилось много купеческих особняков и зданий, которые строили в СССР. Большая часть исторической застройки раполагаются именно на у. Галактионовской, Ленинградской, Фрунзе и Льва Толстого. Помимо этого, в Самаре обязательно нужно посетить большое количество музеев, памятников и театров, а также прогуляться по набережной и насладиться видами на прекрасную Волгу.

Самара на карте Российской Федерации: 53.2415 и 50.22125, она располагается в Самарской области и является административным центром.

В столичном городе Самаре живет порядка 1.1 миллиона человек (а это 0.78% от общего населения всей страны). Местная валюта в городе Русский рубль (RUB).

Временная зона UTC+4 — Самарское стандартное время. На сайте у вас есть возможность не только посмотреть где именно располагается город Самара на карте России, но и рассчитать расстояние между другими городами.

Какие города находятся ближе всего к Самаре
Рядом на карте располагаются города: Новокуйбышевск (39 км), Чапаевск (58 км), Отрадный (83 км), Тольятти (89 км), Жигулевск (94 км), Димитровград (151 км), Бугуруслан (167 км), Бузулук (170 км), Сызрань (179 км), Ульяновск (239 км), Лениногорск (270 км), Москва (1 053 км).

Какие аэропорты рядом с городом и как далеко от Самары до ближайших воздушных гаваней:

Международный аэропорт "Курумоч", который находится в 30 км от Самары;
Баратаевка — до него ехать 2 часа;
Аэропорт "Бугульма" — до него добираться 3 часа;
Аэропорт Уральск — за 3 часа;
Аэропорт Казань — за 3 часа;
Международный аэропорт Бегишево — ехать на машине порядка 3 часов.