«Единая Россия» ответила на вопросы жителей Самарской области о поступлениях в вузы

Первая прямая линия "Единая России"с ректорами вузов, директорами школ, старшеклассниками и их родителями со всей страны была посвящена вопросам приемной компании в 2022 году. Жители Самарской и других областей1 смогли напрямую обратиться к координатору направления народной программы партии "Современное образование и передовая наука", а также министру науки Валерию Фалькову и так далее.

Фальков отметил, что к началу приемной кампании при поддержке "Единой России" суперсервис "Поступление в вузы онлайн" был усовершенствован. Известно, что выпускники школ смогут подать документы для поступления через портал "Госуслуги". Помимо этого, данный сервис позволяет реализовать особые права, которые будут учтены в электронном виде.

Кроме того, он добавил, что в 2022 году в вузах количество бюджетных мест составит 580 тысяч, большинство которых в медицинских и педагогических вузах. В магистратуре также создано дополнительно 30 бюджетных мест. Данная инициатива была исполнена исходя из поручения Президента Владимира Путина и при поддержке "Единой России".

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.