Ноги гниют: женщину-бомжа у Ж/Д вокзала в Самаре уговорили обратиться к врачам

Если вы бываете рядом с железнодорожным вокзалом в Самаре, наверняка там вы видели бездомную женщину, которая живет на остановке уже несколько лет. Однако в последнее время ее состояние ухудшилось: стало заметно, что у нее серьезные проблемы с ногами. К тому же, одна сильно раздулась, из-за чего бездомная вынуждена была не надевать на нее обувь, даже в такие холода.

Часто она коротает время за решением кроссвордов, которые берет в будке Роспечати. Возможно, ей их покупают неравнодушные прохожие: часто ей приносят еду из местных торговых точек со стритфудом.

Как выяснилось, ранее к бездомной уже приходили соцработники и предлагали ей отправиться в спецучреждение, однако она отказалась. Однако 3 ноября с ней снова встретились, в том числе Уполномоченный по правам человека.

В итоге ее уговорили согласиться на помощь врачей, и женщину отвезли на карете скорой помощи в больницу. Сейчас она восстанавливается в стационаре. Позже будет определен порядок ее размещения в государственном учреждении соцобслуживания.

Читайте также:

Скандально известную ночлежку для бомжей закрыли в Самару

Ночлежка для бездомных в поселке Запанском снова начала свою работу

В Самаре госпитализировали бездомного с симптомами коронавируса