В Самаре Россельхознадзором уничтожено 137 кг мяса и колбасы
В Самарском торговом ряду "Яблонька" во время запланированной проверки, которую проводил контрольный орган, были обнаружены грубые нарушения. Недочёты оказались в хранении и реализации представленной для продажи продукции.
Общий объём несоответствующих товаров составляет 50,6 кг мяса баранины и говядины, 79 кг общей мясной продукции и 7,8 кг колбасных изделий. Все единицы были без ветеринарных сопроводительных документов.
Предприниматели, занимающиеся продажей мясной продукции, получили предписания с требованием уничтожить товар. Владельцам назначено административное правонарушение по статье КоАП “Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов…".
От колбасных и мясных изделий избавлялись в присутствии представителей Управления Россельхознадзора, а дело передали в Самарскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Нарушителям назначат штраф от 20 до 30 тысяч рублей, сообщает tvsamara.ru.