В Самаре в сентябре 2021 молодой парень угнал автомобиль и решил его помыть на автомойке

В Самаре задержали 26-летнего мужчину, который угнал машину жителя посёлка Зубчаниновка. Преступник захотел прокатиться по улицам и насладиться городом, а после этого помыть её. В этот момент сотрудники полиции задержали молодого автоугонщика.

Со слов преступника, он приехал в посёлок к своему приятелю. Во время прогулки на улице Магистральной преступник увидел припаркованную машину ВАЗ-2110. Тогда он подошёл к транспорту, дверь была не закрыта. Автоугонщик соединил нужные провода и завёл машину. После этого 26-летний мужчина уехал кататься по Самаре и после этого заехал на автомойку на улице Алма-Атинской. там его и задержала полиция.

На данный момент возбуждено уголовное дело в отношении жителя Самарской области за неправомерное завладение автомобилем. Теперь 26-летний угонщик может сесть за решётку на срок до 5 лет, сообщает samara.kp.ru.