У школьников Самарской области станет меньше контрольных и проверочных работ

В Самарской области школьникам могут сократить количество контрольных и проверочных работ. Соответствующее поручение дал Владимир Путин. По его словам, это необходимо для обеспечения обоснованного режима контроля знаний. Об этом стало известно из перечная поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета, опубликованного на сайте Кремля.

Кроме того, в этом списке поручений сказано, что необходимо проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования.

Заняться этим поручено Минпросвещению РФ и региональным властям. Доложить об итогах выполненной работы нужно будет до 1 июля 2022 года, а до 1 декабря 2021 года необходимо будет проанализировать соблюдение прав детей на получение общего образования в учебной организации по месту жительства. Для обеспечения этого права нужно будет предпринять меры.