Все жилые дома в Самаре подключат к отоплению до 30 сентября 2021 года

На данный момент в Самарской области завершается процесс подключения отопления в жилых домах и социальных учреждениях. Сообщается, что батареи станут горячими уже до конца текущего месяца. Об этой новости сообщили на совещании в правительстве Самарского региона.

Стало известно, что к работе запустили уже 2 091 котельную из 2140. Из социальных объектов пока не подключили к теплу 2 детских сада и 3 общеобразовательные школы. Также на данный момент обогреваются 22 494 МКД. Батареи по прежнему холодные в 1 145 домах, именно там и обещают дать отопление до конца рабочей недели.

В Тольятти тепло не дали только в 6 МКД, в которых идёт капитальный ремонт или устраняется порыв теплосетей. Запуск работы батарей запланирован уже на следующую неделю.

В Самаре тепло есть уже в 92% домов, оставшиеся 942 подключат уже до 30 сентября. В детских садах №94 и №140 сроки затянулись из-за перекладок теплотрасс.

Губернатор Дмитрий Азаров крайне недоволен темпами работ. Он поручил организовать проверку и разобраться в том, почему произошла такая задержка, сообщает samara.kp.ru.