В каком режиме предстоит жить самарцам с 25 октября по 7 ноября 2021 года

В Самарской области с понедельника и по 7 ноября включительно дни будут нерабочими. Однако ряд предприятий все же продолжит свою работы. Так, например, по QR-коды можно посетить торговые комплексы и предприятия с площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. Речь идет о Губернском, Троицком и Безымянском рынках. На таких же условиях можно заселяться в гостиницы и отеле.

На входе, помимо QR-кода необходимо показать также паспорт, оригинал сертификата прививки от коронавируса или подтвержденные сведения о перенесенном заболевании.

Находиться в барах, кафе, пабах и ресторанах запрещено. Заведения общепита будут работать в режиме навынос или доставку. Фитнес-клубы и бассейны, салоны красоты, спа и массажные салоны работать в указанный период не будут.

Кроме того, театры, музеи, выставки и другие учреждения, которые находятся в ведомстве Минкульта региона.

При этом в штатном режиме будут работать больницы и аптеки, включая бригады для оказания помощи пациентам на дому, продуктовые магазины, МФЦ по предварительной записи, ЗАГСы, СМИ, общественный транспорт, различные системообразующие организации и многое другое.

Представители власти рекомендуют воздержаться от выезда за пределы региона и перевести работников в возрасте 60 лет и старше на дистанционный вариант работы. Соответствующее постановление принял Дмитрий Азаров, сообщает tvsamara.ru.