Гособвинение просит отправить топ-менеджеров РКЦ «Прогресс» в колонию на 10 лет

В Кировском районном суде Самары завершается резонансный судебный процесс. Речь идет о злоупотреблениях на известнейшем предприятии региона - РКЦ "Прогресс".

Напомним, что в июле бывшего генерального директора завода Александра Кирилина приговорили к 8,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Сейчас же на скамье подсудимых оказалась дочь Кирилина - Светлана. Ранее она занимала пост первого заместителя гендиректора завода. Скамью подсудимых Светлана поделила с главным инженером предприятия Сергеем Тюлевиным.

Следствие полагает, что оба они причастны к тому, что предприятие закупило важное оборудование у итальянского производителя. Однако сделали это не напрямую, а через посредника по крайне завышенной цене. Им также вменяют оплаченную из бюджета предприятия командировку.

Оба подсудимых вину не признали. При этом гособвинение считает, что доказательств виновности вполне достаточно. В связи с этим прокуратура запросила для Тюлевина и Кирилиной по 10 лет лишения свободы, сообщает samara.kp.ru.