В Самаре 1 ноября 2021 года проверили 85 фитнес-центров на соблюдение ограничений COVID-19

В Самарской области проводят профилактические мероприятия, контролирующие соблюдение ограничительных мер в период нерабочих дней. Очередной рейд по контролю за соблюдением введенных требований прошел накануне в понедельник, 1 ноября. Эксперты побывали в фитнес-клубах на улицах Самарской и Братьев Коростелевых, а также Московском шоссе. Спортивные организации не функционировали, их двери были закрыты для посетителей.

При этом, если нарушение все же удается обнаружить, то составляется акт, который затем передается в управление гражданской защиты администрации г.о. Самара для формирования протокола и передачи его в суд.

По имеющимся данным, за минувшую неделю специалисты проверили 85 фитнес-центров, также было составлено четыре акта. При повторной проверке выяснилось, что два нарушения из четырех уже устранены.

Напомним, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности юридическому лицу грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, а повторное нарушение может обернуться штрафом в размере до миллиона рублей или приостановлением деятельности на срок до 90 суток. При этом физическое лицо в случае нарушения заплатит штраф на сумму до 30 000 рублей.