В Самаре мать умерла от сепсиса после рождения тройняшек из-за халатности врачей
В Самаре пять лет назад мать троих детей ушла из жизни от сепсиса после родов. Сообщается, что родственницы женщины до сих пор ищут тех, кто виноват в её смерти.
Беременность жительницы наблюдали врачи из поликлиники по месту жительства. Родные рассказали, что её анализы были всегда в норме. Женщина не доносила малышей даже до 36 недель.
Скорее всего, к моменту, когда у неё начали отходить воды, начался сепсис. Организм просто отторгал беременность. 12 мая пришли результаты анализов женщины, которая родила троих малышей. У нее оказались повышенными креатинин и прокальцетонин, что говорило о проблемах с почками. В тот день девушке было плохо, но врачи говорили, что после кесарева это нормально.
13 мая лечащий врач посмотрела результаты анализов и собрала консилиум. Через два часа женщину отправили в реанимацию. Родные на протяжении пяти лет мучаются, почему анализы не посмотрели вовремя.
6 сентября женщина сказала маме по телефону, чтобы близкие побыли с малышами и приходить к ней не нужно. А потом её сердце остановилось по время гемодиализа, информирует 63.ru.