Возле здания администрации Алма-Аты 7 января 2022 года началась стрельба, есть погибшие

7 января 2022 года в Алма-Ате около зданий мэрии и резиденции президента идёт стрельба. Сообщается, что на площади и в припаркованных машинах продолжают лежать тела убитых.

Как информирует РБК, бои возобновились ранним утром и идут до сих пор. Трупы тех, кто протестовал, и силовиков убирают медленно. Как сообщает корреспондент РБК, при попытке пробраться к администрации военные требуют отойти и стреляют в воздух. Зрелище страшное, ведь из-за этого могут пострадать даже те, кто не причастен к организованным митингам.

Данную информацию подтвердили РИА Новости. Сообщается, что военные готовят еще одну зачистку района. Они просят журналистом и мирных покинуть площадь и остаться дома.

Ранее мы связывались с молодой студенткой из Самары, у которой родители сейчас находятся в Казахстане. Связаться с ними ей не удалось из-за отключенной связи по всей стране. Девушка поделилась, что в её стране всегда перестаёт работать интернет из-за каких либо политических конфликтах.

Также мы писали о военных, которых, по предварительной информации, нашли без голов. На тот момент (6 января) митингующие убили всего 13 правоохранителей.