Стая собак в январе 2022 года едва не загрызла женщину в Самарской области
11 января 2022 года в Самарской области, в посёлке Смышляевка Волжского района местную жительницу покусали собаки. С её слов, стая налетела на неё на улице Комсомольской.
Под фотографией укусов, которую она выложила в социальные сети, девушка написала, что, видимо, собаки должны кого-то загрызть для того, чтобы с ними уже начали бороться. В комментария под постом одна из жительниц рассказала, что 8 января 2022 года по пути в школу собака покусала её несовершеннолетнего ребёнка. С её слов, это происходит не в первый раз, собаки часто бродят там.
Напомним, что в мае прошлого города в Южном городе стая собак насмерть загрызла пенсионерку. К слову, животных на данный момент отлавливают, стерилизуют и опускают. Некоторые жители считают, что эта система не достаточно эффективная, так как собаки не становятся менее агрессивными. После стерилизации их отпускают, и животные вновь начинают кидаться, информирует новостной портал ФАН.