В Самаре до 2026 года построят новую котельную

Мэрия Самары составила программу по развитию коммунальной инфраструктуры. Планируется строительство новой котельной. Строить объект будут в Кировском районе. Это должна быть блочно-модульная котельная для многоэтажки на 348 жителей.

На данный момент здание получает тепло от объектов инженерной инфраструктуры, которые принадлежит фирме «Конструкторское бюро автоматических систем». Это предприятие находится на стадии банкротства. Есть некоторые проблемы с оборудованием, но администрация не имеет право ремонтировать технику, находящейся на балансе предприятия. в итоге было принято решение о строительстве совершенно новой современной котельной.

Программа по развитию коммунальной инфраструктуры на данный момент проходит согласование. После его утверждения власти приступят к организации работ, но ждать придётся достаточно долго. Согласно программе, срок сдачи новой котельной 2026 год. Ориентировочная цена возведения объекта оценивается в 22,8 миллиона рублей, сообщает информационный портал 63.ru.