В Самаре с начала зимы вывезли более 100 тысяч тонн снега

Появилась информация о том, что сегодня, 20 января 2022 года, продолжаются работы по уборке снежного покрова с 5-й просеки. Здесь располагается новое образовательное учреждение, состоящее из школы и детского сада, где также ведутся работы по возведению второго корпуса. Об этом пишет новостной портал «СитиТрафик».

Отметим, что сначала декабря 2021 года из областного центра было вывезено свыше сотни тысяч тонн снежных масс. Согласно данным, опубликованным пресс-службой мэрии города, на проезжей части и тротуарах убирают снег, а пешеходные дорожки дополнительно обрабатываются противогололёдными реагентами. Уборку улиц контролируют круглые сутки представители общественности.

За последний день на расчистку улиц от снежного покрова вышли более 3 тысяч сотрудников коммунальных организаций. Число спецтехники также было увеличено 650 единиц. На трассах работали около трёх сотен рабочих, а также 479 машин.

В дневное время суток уборкой и обработкой улиц занимались 172 работника и 160 единиц техники. Ночью работы будут усилены. По плану за один день вывозится из города по 10 тысяч тонн снега.