В Самарской области в 2021 году жители отравились насмерть алкоголем

Появилась информация о том, как часто жители Самары за прошедший год травились насмерть алкогольной продукцией. Об этом пишут в новостном издании «Вести Самара», ссылаясь на сведения регионального Роспотребнадзора.

Отмечается, что с легальной продукцией случаев отравлений за год не наблюдалось, чего нельзя сказать о суррогатах. Больше всего отравлений наблюдалось в областном центре: на город пришлось чуть более 46% случаев, из них половина закончилась летальным исходом. В Тольятти произошли 36,5% случаев отправления, из которых специальным исходом окончились 6,5% процентов.

Что касается несовершеннолетних, то среди детей, не достигших 14 лет, большая часть алкогольных отравлений пришлась на региональный центр (57%) и Тольятти (41%). Среди несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, как на Самару, так и на Тольятти пришлось около 41% случаев отравлений.

Есть и позитивные моменты. Так, если сравнивать с аналогичной статистикой за год до этого, то число отправлений среди детей сократилось более чем на 30%. Кроме того, среди них летальных случаев не наблюдалось.