В Самаре актив «Молодой Гвардии Единой России» почтил память жертв Хатынской трагедии

22 марта 2022 года Борис Грызлов и актив "Молодой гвардии Единой России" почтили память жертв Хатынской трагедии. Сообщается, что в этот день исполняется 79 лет, как деревня была уничтожена отрядом фашистских карателей.

Борис Грызлов подчеркнул, что люди сражались в интересах огромной страны, нашей общей Родины. Никто не должен забывать об этом и обязан хранить в сердцах имена героев и память о тех, кто ценою собственной жизни защитил право будущих поколений на мирное небо над головой.

- Многие годы так называемый цивилизованный мир молчаливо наблюдал, как под охраной официальных властей проходят марши, факельные шествия в честь недобитых военных преступников из эсэсовских формирований», – отметил он.

Антон Демидов, председатель "Молодой Гвардии Единой России" добавил, что Хатынь - это трагедия не только для Белоруссии, но и для всех народов, населявших Советский Союз.

- Трагедия в деревне Хатынь - ещё один пример, который не должен повториться. Именно поэтому сейчас и проходит военная операция, целью которой является недопущение таких событий. А мы, молодогвардейцы, в свою очередь, всеми силами помогаем вынужденным переселенцам в целях их защиты, - отметила Замятина Виктория, Руководитель аппарата СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»