В мае 2022 года прямые рейсы из Самары остались в Анталию и Дубай
Серафима Сегал, гендиректор "Самараинтур-С" рассказала, что сейчас происходит в сфере туризма, как санкции сказались на предпочтения путешественников. Об этом пишет новостной портал 63.ru.
Так, на данный момент из Самары летают самолеты в Анталию два раза в неделю. Стоимость тура на человека составляет от 60 000 рублей. Также одним из востребованных направления является Дубай. Из Самары туда летают самолеты также два раза в месяц.
Стало известно, что в Египет прямых рейсов из Самары нет. Возможно, перелеты появятся осенью, когда турецкие рейсы переведут на египетское направление. Точной информации нет.
Серафима Сегал отметила, что попасть на Кипр или в Испанию можно через Стамбул. С 6 июня туда начнут летать самолеты из Самары.
В Турцию многие предпочитают летать из Москвы и Казани. Также через нее можно добраться до Бали, Даламан и Бодрум. К слову, с 30 мая въезд упростили. Визу теперь можно получить на месте за 35 долларов.