Самарские артисты театра устроили флешмоб в поддержку врачей

На прошлой неделе сотрудники и артисты самарского академического театра драмы запустили акцию #СпасибоДокторам. Флешмоб приурочили ко дню работника скорой помощи 28 апреля, однако слова благодарности направлены в адрес всех медиков. Позже к акции присоединились и другие театры Самары.

Врачи, медсестры и все медицинские работники оказались в первом ряду перед опасным, непонятным новым вирусным заболеванием. С одной стороны, это врачебный долг – помогать больным людям. С другой, это личная опасность. Иногда людям бывает страшно – это нормально. В такие минуты им особенно нужна поддержка. Важно знать, что люди за тебя переживают, понимают, гордятся тобой – это придает силы.

В эстафете приняли участие сотрудники СамАрта и театра оперы и балета. Причем слово «эстафета» в данном случае носит не только фигуральный характер. Участники флешмоба снимают видео, на котором запечатлено, как они «передают» друг другу за рамку экрана листы и плакаты с надписью «Спасибо». Причем чем дальше, тем креативнее. Например, балерины и балеруны исполняют оригинальные па, а другие артисты делают стоп-моушен-анимацию.

Сейчас акция #СпасибоДокторам уже носит всероссийский характер: сотни людей выкладывают фото и видео с хештегом в социальные сети. В свою очередь звезды эстрады записали музыкальный клип под названием акции.

В начале текущей недели надпись «Спасибо Врачам» появилась на самарской телебашне. Благодаря иллюминации, слова благодарности можно увидеть даже издалека.

Вы тоже можете присоединиться к флешмобу: достаточно выложить фото с хештегом #СпасибоДокторам. Ограничивать вас может только ваша креативность.