Самое важное о коронавирусе в Самарской области на 3 июля

Региональный оперативный штаб по предупреждению коронавируса предоставил обновленную статистику по заболеваемости коронавирусом в Самарской области. За минувшие сутки число заболевших выросло на 77 человек. Большинство новых случаев заболевания зафиксировали в Самаре (52 человеа) и Тольятти (12 человек). Также новые заболевшие появились в Сызрани (4), Кинеле (3), Новокуйбышевске (1). По одному случаю заболевания выявили в Волжском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Похвистневском и Сергиевском районах области.

Как сообщают в оперштабе, 12 человек заразились контактным способом, 33 человека были обследованы на КВИ с симптомами пневмонии и ОРВИ. Помимо этого, есть и те, у кого не было никаких клинических проявлений болезни - вирус у них обнаружили при профилактическом осмотре. Их 33 человека.

По состоянию на 3 июля 2020 года в Самарской области всего выявили 5050 пациентов с коронавирусом. Из этого числа 2972 человека выздоровели, 58 пациентов скончались. Таким образом, болеют сейчас 2020 человек.