В Самаре местный житель обманул двух женщин

В Самаре местный житель 30 лет обманул сразу двух женщин. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, однажды, в субботу рано утром мужчина постучался к соседке и попросил у нее телефон, чтобы сделать важный звонок. Она вынесла ему сотовый, после чего он попросил у соседки еще и таблетку от головной боли. После того, как женщина вернулась с лекарством, то обнаружила, что сосед пропал вместе с телефоном. Мошенник сдал сотовый в один из ломбардов Кировского района, причем не сама, а с помощью еще одной своей знакомой.

Еще одного сотового телефона лишилась продавец продуктового магазина. В час пик, когда в торговой точке было много покупателей, мужчина просто взял телефон одной из сотрудниц и вышел с ним из магазина. Второй телефон он также сдал в ломбард с помощью своей знакомой.

К счастью, подозреваемого удалось задержать, а имущество вернуть владельцам. Свою вину он не отрицал и пояснил, что все деньги он потратил. Теперь его ждет суд а с учетом того, что он был ранее судим, его может ждать крайне суровое наказане.