В Самарской области жители заметили лошадей, купающихся на общественном пляже

В самарском паблике разгорелся спор под публикацией с видео, на котором лошади купаются на общественном пляже вместе со своими хозяйками. Ролик снят на пляже Волжский замок под Тольятти.

- Как считаете, это нормально, так и должно быть на общественном пляже? Я не против лошадей, но зачем купать их там, где отдыхают люди, - пишет женщина, выложившая видео.

Основная претензия автора не к лошадям, а к экскрементам, которые они оставляют на берегу и в воде. В доказательство в ролике женщина запечатлевает и их. Конечно, мнения разделились. Большинство подписчиков не увидело проблемы в купании лошадей на пляже, кто-то даже писал, что от некоторых людей грязи побольше будет, чем от животных.

Одна из подписчиц поддержала автора, рассказав, что как-то купалась с ребёнком, а лошадь «гадила в воду». По её словам, она даже поругалась с девушкой, которая была с лошадью. Имеют ли право лошади купаться на пляже Волжский замок, однозначно не известно, но жители просят хозяек животных хотя бы отходить подальше от отдыхающих людей.