В Самарской области скончались еще три пациента с коронавирусом

Оперативный штаб рассказал, где выявили новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией за последние сутки. Напомним, за минувшие 24 часа в Самарской области зарегистрировали 45 новых случаев заболевания Covid-19.

Лидером по количеству новых заболевших стала областная столица - в Самаре заболели еще 24 человека. Еще 11 новых случаев выявили в Тольятти, 3 в Ставропольском районе, по 2 в Исаклинском, Красноярском районах и Новокуйбышевске, 1 случай зафиксировали в Безенчукском районе.

Известно, что среди новых заболевших 3 пациента заразились контактным способом, 33 человека были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 9 и вовсем не имели никаких проявлений болезни.

Помимо этого, скончались еще три пациента, у которых был подтвержден коронавирус. Это мужчина 65 лет, страдавший заболеванием сердечно-сосудистой системы, женщина 68 лет, страдавшая заболеванием сердечно-сосудистой системы, а также мужчина 58 лет.

По состоянию на 3 августа 2020 года в регионе было зафиксировано 6 975 случаев коронавируса. В настоящий момент больше половины из них выздоровели - так, завершили лечение уже 5 125 пациентов,

На сегодняшний день на коронавирус были обследованы уже 435 787 жителей губернии. Только за последние сутки было проведено 2 722 лабораторных исследования на коронавирус.