В Самаре в многоквартирном доме произошел серьезный пожар

Сегодня, 12 августа в Самаре произошел серьезный пожар. Возгорание случилось в многоквартирном доме на улице Енисейской. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области, сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного в 13.33. на место сразу же выехали пожарно-спасательные бригады. По прибытию выяснилось, что в многоквартирном доме загорелась вентиляционная шахта – там загорелся мусор. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров. В ликвидации возгорания принимали участие 32 человека личного состава и 8 единиц техники. В итоге, полтора часа пожар был потушен. К счастью, обошлось без пострадавших.

Напомним, 12 августа, в Самаре произошло серьезное ЧП на проспекте Карла Марка, возле дома №167а загорелся грузовик, причем произошло это прямо во время движения. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Самарской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 12.17. на место сразу же выехали пожарно-спасательные подразделения по прибытию было установлено, что грузовой автомобиль загорелся в движении. К счастью, возгорание удалось быстро потушить – полную ликвидацию объявили в 12.25. В тушении возгорания участвовали пять человек и одна единицы техники. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины такого происшествия предстоит установить специалистам.