Мэра Самары накормили едой из школьной "столовки"

Во вторник, 15 сентября, мэр Самары Елена Лапукина посетила школу №112. В рамках проверки санитарной безопасности главная чиновница нашего города позавтракала вместе с детьми в столовой.

Сообщается, что Лапушкину накормили творожно-рисовым пудингом и чаем с молоком. Судя по всему, даже взрослой женщине этого хватило, чтобы остаться сытой - вес порции располагает к тому, чтобы ученики не были голодными вплоть до обеденного перерыва.

В целом проверка была посвящена не столько дегустации школьного меню, но и состоянию пищеблоков Кировского района Самары. В регионе в принципе в последнее время пристальное внимание уделяют питанию детей в перерывах между уроками. Так, с начала текущего учебного года ученики с 1 по 4 класс бесплатно получают горячее питание.

- Ремонт пищеблоков в образовательных учреждениях надо продолжать, во многих школах это необходимо для качественной организации питания. В тех школах, где это действительно требуется, будем планировать капитальный ремонт: приобретение техники, специализированного оборудования и замену мебели в обеденных залах, - заявила глава самарской администрации Елена Лапушкина.