Рассказываем, какие коронавирусные льготы перестанут действовать 30 сентября

Несмотря на то, что коронавирус пока не ушел из нашей жизни, часть льгот, которые ввели для поддержки населения, в ближайшее время уже отменят. В случае, конечно, если их не решат продлить. О том, чего мы можем лишиться уже 30 сентября, расскажет «Самара Онлайн».

Прежде всего выплаты в 10 тысяч рублей на детей перестанут выдавать населению. Однако если вы успеете за последние два дня подать заявление на пособие, то еще успеете его получить.

Также в среду перестанут действовать отсрочки по кредитам. Напомним, ранее россияне, которые из-за ковида стали зарабатывать как минимум менее, чем на треть от прошлого уровня доходов, получали право не платить проценты по долгам, а иногда – и платить вовсе. Однако вскоре все средства придется снова выплачивать кредиторам.

Бизнес тоже лишится части льгот, однако чуть позже – с 1 октября. Тогда и перестанет действовать отсрочка платежей по аренде. Все накопившиеся долги придется начать выплачивать после 1 января 2021 года.

Напомним, на сегодняшний день только в Самарской области насчитывается более 11,5 тысяч инфицированных коронавирусом. Россия в целом сейчас входит в число наиболее пострадавших стран от Covid-19.