Статистика за сутки: сколько человек заболели коронавирусом в Самаре

Второй день подряд в Самарской области фиксируется практические рекордное число инфицированных коронавирусом. Только за сутки диагноз Covid-19 подтвердился у 142 человек, большая часть из которых проживает в Самаре и Тольятти. Сейчас в 63-ем регионе насчитывается уже 14 276 случаев коронавирусной инфекции. При нынешних темпах распространения заразы, к началу следующей недели губерния перешагнет отметку в 15 тысяч заболевших.

За последние 24 часа только в Самаре нашли 70 новых заболевших. Тольятти не отстает и демонстрирует показатель в 52 инфицированных. В остальных районах и муниципалитетах количество зараженных согласно актуальной статистике не превысило 7 человек.

Отметим, сегодня в оперативном штабе не предоставили данных, кто заболел ковидом. Раньше чаще всего инфекцию обнаруживали в анализах у пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ, а также у тех, кто не проявлял симптомы "китайского вируса".

Также чиновники подтвердили четыре новых летальных случая, вызванных коронавирусом. Трое умерших мужчин в возрасте 80, 79 и 45 лет страдали от тяжелых заболеваний сердечно-сосудистой либо эндокринной систем. А вот скончавшаяся 56-летняя женщина была в целом здорова, сообщили в оперативном штабе.

Читайте по теме: Стало известно, когда в Самарской области могут начать процесс возвращения к самоизоляции