В Самарской области подозреваемого в убийстве мужчины 85 лет признали виновным

Почти год назад, 7 ноября 2019-го, произошло убийство, шокировавшее родственников погибшего. С полуслепым Анатолием Волковым 85 лет разделался Владимир Малышев, житель Кинеля 60 лет. Подозреваемого установило следствие, а почти закончившиеся судебные разбирательства признают его виновным, поскольку против него есть неопровержимые доказательства.

Как известно, убитый вместе с Малышевым перевозил оградки, а после исчез. Причём пенсионера последний раз видели именно у Малышева, а труп его нашли завёрнутым в плед спустя 5 дней охотничьи собаки у озера Камышное.

Было установлено, что подозреваемый зарезал пенсионера в собственном доме, а потом выбросил в лесу недалеко от села Бобровка. Малышев до последнего отрицал вину, но следователи нашли ряд доказательств, что именно он совершил убийство. Ими стали грязь на шинах и подкрылках машины Малышева, идентичная с грунтом с места, где нашли труп. На фоне пледа, в который было завёрнуто тело, в 2015 году на видео засветилась бывшая сожительница подозреваемого. И последняя улика, указывающая на вину, - в багажнике «Газели», на пороге дома и в песке во дворе нашли кровь, совпадающую с кровью потерпевшего.

Адвокаты подсудимого не смогли оспорить найденные улики. 22 октября был единогласно вынесен вердикт о виновности Малышева. В начале ноября состоятся прения, где стороны озвучат свои позиции по наказанию, а позже будет озвучен и сам приговор.