В Самаре предложили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

Градостроительный совет Самарской области получил наработки по созданию комплексной транспортной схемы самарско-тольяттинской агломерации. Их предоставил «РосдорНИИ». Наработки предполагают в том числе поднять стоимость проезда на общественном транспорте Самары и ввести определённые бонусы.

Напомним, что в данный момент проезд по транспортной карте стоит 29 рублей, который предложили сделать 32 рубля, при этом ввести бесплатные пересадки в течение полутора часа. Предполагается, что благодаря этой мере существенно увеличится выручка.

«РосдорНИИ» также предложил на 300 рублей снизить цену безлимитной карты. Также специалисты внесли предложение уровнять по стоимость ученическую и студенческую карту и сделать её 600 рублей, а также снять ограничение на количество поездок по льготным проездным.

Коснулись и коммерческого транспорта. Ему предложили запретить менять стоимость билета самостоятельно. Сейчас она равняется 35 рублям, при этом власти ничего не могут сделать, если перевозчик решит увеличить эту сумму.