На VIII Общероссийском гражданском форуме обсудили инициативу внедрения гостевого режима для усыновления детей. При этом реальные встречи и встречи в интернет-формате предлагают уровнять по значимости.
Мера предложена в связи с ограничениями, вызванными пандемией новой коронавирусной инфекции. Ольга Шелест, исполнительный директор благотворительного фонда «Евита» пояснила, что потенциальные родители не могли попасть в приюты. Это сделало невозможным искать для детей новые семьи.
Также Шелест рассказала, что детям в обретении семьи поможет, если введётся практика гостевого дня. В поддержку форума выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что такие мероприятия важны для выработки конкретных шагов в решении реальных проблем.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.