Жители Самары высказали свое мнение о вакцинации от коронавируса

В середине декабря текущего года в Самарской области, как и во всей России, стартовала масштабная вакцинация населения от коронавируса. В первую очередь в регионе прививают врачей, учителей и работников социальной сферы. Портал 63.RU опубликовал данные опроса самарцев относительно вакцинации против ковида.

Согласно опросу, некоторые самарцы планируют прививаться, хотя и не до конца уверены в эффективности вакцины. Их смущает то, что препарат уж слишком быстро разработали. Есть и те, кто собирается бороться против ковида не с помощью прививок, а с помощью правильного питания и здорового образа жизни. Те, кто категорически не планирует прививаться, нашлись и среди самарских студентов, например, студентки химического факультета Самарского университета Полина и Аня высказали свое отрицательное отношение к «Спутнику V»:

- Мы не верим в появление вакцины и прививаться не планируем, - считают девушки.

Однако сторонники вакцинации в Самаре тоже есть.

- Я верю в нашу вакцину. Сам прививаться не пойду, но если предложат, то почему бы и не сделать. В больницах будут большие очереди на вакцинацию, не хочется в них сидеть. Может, препарат от зарубежных коллег и будет лучше, но в ближайшее время едва ли стоит на него рассчитывать, - поделился своим мнением студент военной кафедры Дмитрий.

Читайте также: В Самаре медики опасаются массового распространения коронавируса на Новый год