В ближайшее время в медучреждениях Самарской области начнут лечить коронавирус с помощью плазмы уже переболевших. Армен Бенян, министр здравоохранения региона, первые подготовительные работы уже проведены.
Технология уже отработана, а на станциях переливания крови занимаются сбором необходимой плазмы. Такой формат лечения может стать решающим при тяжелых формах заболевания COVID-19.
Отметим, о накоплении банка плазмы крови медики региона заговорили еще весной, когда пандемия еще только началась.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
Samaraonline24.ru ответственно и с пониманием относится к защите авторских и смежных прав. Если вы нашли признаки незаконного использования контента в материалах на Samaraonline24.ru, просим вас незамедлительно сообщить об этом, кликнув по ссылке, администрация Samaraonline24.ru оперативно примет необходимые меры.