Дмитрий Азаров поручил разобраться с квитанциями за установку общедомовых приборов учета

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаро дал поручения разобраться с квитанциями в которых включили оплату за установку общедомовых приборов учета. Об этом сообщила пресс-служба правительства области. Поручение он дал председателю правительства региона Виктору Кудряшову.

Как отметил сам Кудряшов, самарцы начали массово жаловаться на квитанции с огромными цифрами — им выставили счета за установку общедомовых приборов учета тепловой энергии. В среднем, на квартиру вышла сумма от 9 до 15 тысяч рублей. В настоящее время такие счетчики стоят только в 30% домов города. При этом, перед установкой энергетики не оповестили горожан, что эта установка будет платной и платить за нее придется жителям. Поэтому Кудряшов дал поручение министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона провести работу с управляющими организациями по поводу принципов работы с жителями и о том, что их нужно обязательно оповещать.

Также Кудряшов заметил, что теперь, с общедомовыми счетчиками жители смогут сэкономить — платить им придется не по нормативу, а по факту потребленной энергии.