Власти Самары прокомментировали петицию против забора на лыжной базе «Чайка»

Самарские лыжники создали петицию с требованием снести забор на лыжной базе Чайка в Самаре. Петиция была адресована Министерству строительства, Департаменту физкультуры и спорта города, а также прокуратуре Самарской области.

Спортсмены рассказали, что уже несколько трасс оказались за забором. Кроме того, им запретили оставлять сменную обувь и одежду в раздевалке. На все возмущения им пояснили, что это нужно для предотвращения терактов.

Также лыжники отметили в своей петиции, что в связи со скорым строительством лыжероллерной трассы в городе, планируется, что и все остальные лыжные трассы обнесут забором и сделают доступ к ним платным. Все это существенно ухудшит качество любительского спорта в городе. Отметим, что на данный момент свои подписи под петицией поставили больше 300 человек.

Как пояснили в областном минспорте, заборы там установлены по двум причинам — во-первых, для того, чтобы предотвратить несанкционированный въезд на территорию базы. А во вторых, для соблюдения Постановления правительства РФ о противодействию терроризма — с целью не допустить террористических актов. Так в минстпорте отметили, что никакого платного входа на базу не будет.