В Самарской области зафиксировали 273 новых случая заражения коронавирусом

Сегодня, 28 января, оперштаб обновил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Самарской области. По официальным данным, за последние 24 часа в регионе еще 273 человека получили положительный результат исследований на ковид.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в губернии выросло до 39 409 случаев. Отметим, что данная цифра включает в себя число летальных случаев, число выздоровевших пациентов, а также всех пациентов, находящихся в активной стадии болезни.

Нельзя не отметить, что за последние сутки наибольший прирост заболевших зафиксировали в областной столице — число заболевших в Самаре увеличилось на 102 человека. На втором месте по величине суточного прироста занял Тольятти — здесь коронавирус выявили у 60 человек.

Всем известно, что в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории региона действуют некоторые ограничительные меры. На днях областные власти приняли решения продлить запреты до 14 февраля. Так, людям, входящим в возрастную категорию 65+ продлили режим самоизоляции. Подросткам же по-прежнему нельзя появляться в торговых центрах без взрослых.

Что касается ситуации по стране в целом, на сегодняшний день коронавирус был выявлен более чем у 3,7 миллиона человек. За сутки общая цифра выросла на 19 138 пациентов.