· 16+ · ProGorod

Какой должен быть букет

Цветы в жизни человека занимают место где проявляются самые прекрасные эмоции! Эмоции радости, тепла, нежности и конечно же самого высшего чувства на земле - любви! Во все времена людей окружали цветы. Ими украшали одежду и жилище, добавляли в пищу, дарили в знак любви или поддержки!

По свидетельству археологов цветы были из самых древних способов украсить облик жилища. Первые зачатки флористики ученные нашли в Древнем Египте.В дальнейшем оттуда цветочные традиции пришли в другие страны Средиземноморья,потом и более поздние цивилизации.В средние века уже нашей Эры цветы служили не только для эстетики,но и коммуникации.
Цветы способны передать наши чувства наше настроение, наши чувства в самые разные моменты жизненных обстоятельств.

У разных культур и народов свое особое отношение к цветам, но восхищение ими остается - неизменно!
Любовь к цветам нашла отражение во многих картинах знаменитых художников!
Нельзя не заметит особое отношение к цветам в восточной культуре.Народы востока любят цветы всем сердцем.

Большое место в истории культуры занимает ЯПОНСКОЕ ИСКУССТВО ИКЕБАНА.Японцы выращивали цветы и давали им необычные, красивые и поэтичные названия!Например желтая хризантема называлась « порхающий золотой мотылек» Prime Flowers.

Для Японии такие прекрасные цветы как сакура и хризантема являются национальными символами.
Впервые Советский Союз познакомился с древним искусством икебана, за чем последовали многочисленные встречи с японскими мастерами. Икебана - значение о быстротечности жизни!

На первых шагах флористика в СССР использовались самые простые цветы, добавлялись фрукты и ягоды. Композиции из цветов помещались в керамические и стеклянные вазы.
Место цветов в современном же времени значительно изменилось! Выращивание цветов и их оформления продолжают развиваться и радовать своим совершенствованием! Развитие технологий влияет на флористику также, как и на многие другие отрасли.

Цветы - прекрасны во всем! Их аромат, их красота, их символизм. Это символ радости, счастья и свежести.
Собирая букеты применяя различные виды цветов мы выражаем в нем наше отношение и чувства к человеку кому предназначен этот букет.
С каким бы смыслом мы не связывали участие цветов в нашей жизни, ясно одно прекрасное творение природы будут сопровождать нас всегда! Купить и порадовать родного человека подарком это хорошо, а купить и удивить эксклюзивным сборным букетом это еще лучше!