· 16+ · ProGorod

Какая жизнь в загородных домах

Всех жителей многоэтажек хоть раз да посещала мысль о том, чтобы переехать из душного города поближе к природе. Нам кажется, что мы избавимся от городской суеты, пробок и шума, ощутим себя свободными и счастливыми https://www.alleyadom.ru/.

Если вы задумались о переезде из квартиры в собственный дом за чертой города, то будьте готовы к некоторым особенностям новой жизни.

Здоровье
Это первое, с чем наверняка ассоциируется у вас переезд за город. И вы абсолютно правы.

Переезд за город наверняка поможет вам и вашей семье расслабиться и отдохнуть от ежедневной гонки со временем и наконец выспаться. Не секрет, что на свежем воздухе мы спим крепче, отдыхаем лучше, а просыпаемся легче и полными сил.
Чистый воздух, вкусная вода, свежие фрукты и овощи с собственной грядки — несомненные плюсы в пользу переезда. Особенно, если у вас есть дети. Вы всегда можете быть уверены в качестве продуктов, если вырастили их сами. Вы можете завести домашнюю живность и тогда будете обеспечены не только овощами и фруктами, но и мясом, и яйцами. Если жизнь фермера не для вас, купить свежее молоко и мясо точно можно у бабушки по соседству.
Да и гулять, вдыхая воздух полной грудью, одно удовольствие. Вы сможете любоваться деревьями и цветами, ходить в лес за грибами, ловить рыбу в речке, слушать пение птиц и смотреть на звёзды. А что может быть лучше для душевного спокойствия и восстановления сил после городской суеты.

Пространство, не ограниченное входной дверью
Ещё один плюс. Что находится за дверью вашей городской квартиры? Площадка, где ещё шесть таких же квартир? Подъезд, в котором курит сосед? Почтовые ящики и куча бумаг, которые бросают здесь же недобросовестные соседи? Как бы там ни было — ничего интересного.
За дверью вашего загородного дома начинается мир, который вы можете наполнить тем, что вам по душе. Может быть вы разобьёте на участке небольшой сад, может быть поставите на лето бассейн и шезлонг, а может качели для ребёнка, будку для собаки, мангал, беседку, баню, гараж — да что угодно или всё сразу. Это ваша территория, и всё огранивается вашей фантазией. И немного её размером.