На самарские дороги в апреле 2021 года выехали пылесосы и поливочно-моечная техника

Как сообщает новостное издание sova.info, стало известно, что в областном центре в рамках месячника по благоустройству проходит очищение проезжей части. Для проведения данных работ на дороги выехала поливочно-моечная техника и вакуумно-подметальные машины.

Очищение происходит по летнему регламенту. Техника, ведущая работы, собирает не только крупный мусор, но также и грязь, пыль и прочие зимние накопления. Кроме того, поверхность дорог смачивается при прохождении по ним пылесосов.

Кроме дорог, моется также и бортовой камень. Проезжая часть, по которой происходит движение маршрутов, идущих к социальным и медицинским учреждениям, находится под более пристальным вниманием рабочих. Таким образом, в эту пятницу, 16 апреля, очистили улицу Гагарина и улицу Солнечную.

Уборка проезжей части идёт почти круглые сутки. Однако очищению часто препятствуют припаркованные машины, из-за чего рабочие вынуждены возвращаться на одни и те же зоны дважды.

В настоящее время в Самаре идёт очищение более чем двадцати улиц. К концу весны планируется завершить уборку всех дорог с твёрдым покрытием, что в общей сложности составляет около 620 километров.