Самарцы начали протестовать против строительства на улице Солнечной

Стало известно, что в Самаре может развернуться очередной строительный конфликт. В этот раз причиной возмущения стала застройка участка на улице Солнечной, который находится в районе жилого комплекса «Боярский двор». Об этом сообщает новостное издание 63.ru.

Горожанка Юлия Толстова рассказала, что в их микрорайоне построено уже довольно большое количество многоэтажных зданий. И теперь планируется строительство ещё двух домов в 22 этажа, которые расположат очень близко к домам №40 и №36б на улице Солнечной. Однако местная жительница уверена в том, что они перекроют солнечный свет. Кроме этого, на улице часто образуются пробки, а новые дома в микрорайоне ещё больше увеличат количество автомобилей.

Более того, местные жители боятся и увеличения нагрузки на социальные учреждения. Стоит также отметить, что Юлии и её соседям, как они утверждают, пообещали в момент приобретения ими квартир построить место для прогулок и футбольное поле.

В пресс-службе департамента градостроительства рассказали, что данный участок является частной собственностью. А в Министерстве строительства самарского региона уточнили, что никакого разрешения на строительство на этом участке не было выдано.